Comrcio

Lojas de Venda de Produtos Regionais

Foto Jovial
Tel: 292202158
Rua Walter Bensade, 2
E-mail: geral@fotojovial.com

Foto Silva
Tel: 292293385
Largo do Bispo D. Alexandre, 3

Livraria SEA
Tel: 292392458
Rua Ernesto Rebelo, 5

N Decor
Tel: 292392900
Rua Conselheiro Medeiros, 35 R/c-drt
Email: Ndecorhorta@hotmail.com

Rosario Flores
Tel: 292392802
Rua Conselheiro Medeiros, 28-R/c

Tabacaria da Sorte
Tel: 292292786
Rua Conselheiro Medeiros, 20
Email: Tabacariadasorte@sapo.pt

Grfica o Telegrapho
Tel: 292292245
Rua Conselheiro Medeiros, 30-R/c
Email: grfica o telegrapho@gmail.telepac.pt

Loja do Triangulo
Tel: 292292090
Rua Serpa Pinto, 28-R/c

Pastelarias

BicoDoce
Tel: 292292254
Rua Serpa pinto, 36
Email: Geral@bicodoce.pt

Padaria Popular
Tel: 292292745
Largo Bispo D. Alexandre
Rua Walter Bensade, 17
Email: Geral@padariapopular.net

Pastelaria Ideal
Tel: 292292423
Largo Duque D`vila e Bolama, 1-R/c

Doce Delicia
Tel: 292293379
Rua Conselheiro Miguel Silveira, nº26

Restaurantes

O Lima
Tel: 292292323
Rua Serpa Pinto, 9
Email: Augustojosandrade@sapo.pt

Kapote
Tel: 292391174
Rua Conselheiro Miguel da Silveira, 24

Kabem Todos
Tel: 292292120
Telm: 915841474
Telm: 965555908
Avenida 25 de Abril

Ponto Com
Tel: 292392623
Travessa São Francisco, 9
Email: Hortasuper@sapo.pt

Medalhas
Tel: 292391026
Rua Serpa Pinto, 22-R/c
Email: Restaurantemedalhas@sapo.pt

Snack Bar

Jackpote
Tel: 292391337
Avenida 25 de Abril
Email: Manuelfreitas23@hotmail.com

Tosibel
Tel:292292655
Rua Serpa Pinto, 51

IceBerg Caf
Tel: 292700089
Avenida 25 de Abril, S/n
Email: Valrui@sapo.pt

Night Club

Booka
Rua Conselheiro Miguel da Silveira, 24


NEWSLETTER
Receba notícias nossas

 

 

 

Festas do Bairro
Nos dias 15, 16 e 17 de julho decorrem as Festas do Bairro da Boavista comemorando as festividades de São Pedro.
 
Matriz assinala Dia da Freguesia
A Matriz, freguesia mais central do concelho da Horta, assinalou no dia 8 de maro mais um Dia da Freguesia, data que marca tambm, o nascimento de Antnio Jos de vila, mais tarde Duque D vila e Bolama.
 
3.ª Edião do Urban Tral da Matriz com forte participaão
A edião deste ano, apresentou-se com um novo percurso desafiante aos atletas que compareceram à partida levando-os a percorrer alguns recantos histricos da freguesia.
 
Abertas candidaturas para bolsa de estudo
Estão abertas as inscriões a todos os interessados em beneficiar de uma bolsa de estudo a fim de prosseguir os estudos ao nvel do ensino superior.